Секции

Научная программа предусматривает пленарные 40-минутные доклады приглашенных программным комитетом докладчиков, а также работу секций по следующим направлениям.

Вещественный и комплексный анализ

  • Председатель – Кротов Вениамин Григорьевич, БГУ, email: krotov@bsu.by
  • Секретарь – Ворошилов Александр Александрович, email: voroshilov@bsu.by

Функциональный анализ и операторные уравнения

  • Председатель – Радыно Яков Валентинович, БГУ
  • Секретарь – Радынo Евгений Мефодьевич, email: yauhen.radyna@gmail.com

Обыкновенные дифференциальные уравнения

  • Председатель – Громак Валерий Иванович, БГУ
  • Секретарь – Чергинец Дмитрий Николаевич, email: chirgin@tut.by

Уравнения с частными производными

  • Председатель – Юрчук Николай Иосифович, БГУ
  • Секретарь – Ломовцев Федор Егорович, email: lomovcev@bsu.by

Алгебра и теория чисел

  • Председатель – Янчевский Вячеслав Иванович, ИМ-БГУ
  • Секретарь – Бусел Татьяна Сергеевна, email: tbusel@gmail.com

Геометрия и топология

  • Председатель – Агеев Сергей Михайлович, БГУ
  • Зам. председателя – Балащенко Виталий Владимирович, БГУ
  • Секретарь – Вылегжанин Денис Владимирович, email: vylegzhanin@bsu.by

Теория вероятностей и математическая статистика

  • Председатель – Труш Николай Николаевич, БГУ
  • Секретарь – Харин Алексей Юрьевич, email: KharinAY@bsu.by

Вычислительная математика

  • Председатель – Матус Петр Павлович, ИМ НАН Беларуси
  • Секретарь – Поляков Дмитрий Борисович, email: mitia87@gmail.com

Математическое моделирование и математическая физика

  • Председатель – Корзюк Виктор Иванович, ИМ-БГУ
  • Зам. председателя – Волков Василий Михайлович, БГУ, email: v.volkov@tut.by
  • Секретарь – Буяльская Юлия Викторовна, email: buyalskaya.yv@gmail.com

Теоретическая и прикладная механика

  • Председатель – Журавков Михаил Анатольевич, БГУ
  • Секретарь – Мармыш Денис Евгеньевич, e-mail: lambsu@mail.ru

Математические проблемы защиты информации и анализ данных

  • Председатель – Харин Юрий Семенович, БГУ
  • Секретарь – Мальцев Михаил Владимирович, email: maltsew@bsu.by

Дискретная математика и математическая кибернетика

  • Председатель – Котов Владимир Михайлович, БГУ
  • Секретарь – Волчкова Галина Петровна, email: volchkovaGP@mail.ru

Оптимизация и теория управления

  • Председатель – Калинин Анатолий Иосифович, БГУ
  • Зам. председателя – Гороховик Валентин Викентьевич, ИМ НАН Беларуси, email: gorokh@im.bas-net.by
  • Секретарь – Курдина Мария Александровна, email: kurdina@im.bas-net.by

Методика преподавания математики в высшей школе

  • Сопредседатель – Еровенко Валерий Александрович, БГУ
  • Сопредседатель – Мельников Олег Исидорович, БГУ
  • Секретарь – Сташевич Ольга Николаевна, email: StachevichO@bsu.by